Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

Опубликовано: 22.09.2022 Автор: Мартынова Ольга Александровна

В рамках профилактического мероприятия "Всероссийская неделя безопасности дорожного движения", в МОУ "Школа №22 г. Черемхово" прошёл ряд мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Совместно с отрядом ЮИД "Светофорик", родителями и инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России" Черемховский" Светланой Викторовной Попик были проведены : "Родительский патруль",  направленный на контроль проезжих частей жилого сектора силами инициативных родителей, раздачи памяток о БДД  с проведением индивидуально - профилактических работ с пешеходами. Также общими усилиями прошла акция "Посвящение первоклассников в пешеходы ", где юные инспектора дорожного движения Школы №22  рассказали первоклассникам о правилах дорожного движения и пешеходных знаках. Первоклассникам вручили первый документ о "Звании пешехода" и подарили световозвращающие повязки.
Школьные автобусы также не остались в стороне. В автобусах обновились памятки "Юного пешехода и пассажира".
Закончилась неделя проведением акций "Возьми ребёнка за руку", "Смотри по сторонам", "Сними наушники" на самых оживленных участках нашего района и вблизи нашей школы. Белой краской были отражены надписи, в иной раз призывающие  пешеходов быть внимательными на дороге.
Уважаемые пешеходы будьте предельно требовательны к себе и внимательны к окружающим вас участникам дорожного движения!
#НеделяБДД2022#Родительскийпатруль#ЮИД2022

22.09.22-1.jpg   22.09.22-2.jpg