Территория добра

Опубликовано: 17.09.2022 Автор: Мартынова Ольга Александровна

С 12 по 16 сентября в школе прошла ация "Школа - территория добра", основной целью которой является профилактика буллинга и установление дружеских отношений в коллеквивах. В акции приняли участие ученики, учителя и родители.

Ученики посетили классные часы «Законы сохранения доброты», на которых ребята учились управлять своими эмоциями, разбирались, что такое эмпатия и учились конструктивно реагировать в конфликтных ситуациях. Учителя приняли участие в совещании-практикуме "Что такое буллинг и как его распознать?", на котором педагоги учились распознавать признаки буллинга, разрабатывали алгорит реагирования, если буллинг случился в классе, а также сами учились противостоять проявлениям агрессии в различных сферах жизни. Для родителей были подготовленны печатные буклеты "5 шагов к детству", а также была организована рассылка электронных сообщений в группы родителей в мессанджере Вайбер.

Основная мысль, которую хотели доснети организаторы акции: с травлей невозможно справиться одному, только вместе мы сможем организовать территорию добра.

травли_нет_2.jpg