"Площадка успеха"

Опубликовано: 29.08.2022 Автор: Мартынова Ольга Александровна

29 августа 2022 года состоялось школьное методическое событие «Площадка успеха», на котором педагоги школы поделились своими лучшими результатами за прошедший учебный год и рассказали о том, что помогло им добиться успеха. Перед коллективом выступили педагоги начальных классов Миненко О.И., Астафьева О.В., Басова Е.Ю. и Боева Ю.М., которые представили программу курса по финансовой грамотности на 2022 – 2023 учебный год. Данная программа была разработана на онлайн занятиях в рамках курсовой подготовки педагогов по теме «Формирование финансовой грамотности у обучающихся», которую педагоги проходили в марте. Данная программа внеурочной деятельности рассчитана на 2- 4 классы, утверждена и рекомендована к использованию на методическом совете школы. Коллеги продемонстрировали приёмы и формы работы при проведении занятий по финансовой грамотности. Е.Н. Харебина, учитель математики и физики поделилась опытом работы по подготовке детей к ГИА по математике, продемонстрировала ресурсы, которыми она пользовалась. О данных ресурсах Елена Николаевна узнала, когда проходила курсовую подготовку в московской академии образования по теме «Компетенции современного учителя». А творческая группа педагогов презентовали превентивную программу «Все цвета, кроме черного» и рассказали об особенностях и методике проведения занятий с обучающимися по данному курсу. Это стало возможно благодаря онлайн обучению педагогов на курсах повышения квалификации в институте возрастной физиологии РАО по теме «Формирование культуры здорового и безопасного образа жизни образовательная программа «Все цвета, кроме черного»)». Учителя русского языка и литературы поделились своими секретами в подготовке учащихся к участию в научно – практических конференциях, как увлечь учащихся проектной и исследовательской деятельностью на материале родного языка педагоги узнали на курсах повышения квалификации по теме «Обучение родному русскому языку в основной школе».  Обучающиеся Музычук О.В., и Козловской Е.В., стали призёрами в региональной НПК «Диалог культур», победителями и призёрами городской НПК «В мир поиска, в мир творчества, в мир науки». Продолжила данную тему учитель истории и обществознания Лучинская И.В., предложив коллегам ресурсы цифровой образовательной среды для организации проектной и исследовательской деятельности, с которыми педагог познакомилась на курсах повышения квалификации по теме «Содержательные и методические аспекты изучения отечественной истории в рамках реализации Концепции преподавания учебного курса «История России»». Обучающиеся Ирины Владимировны также стали победителями и призёрами городской научно – практической конференции. Педагог-организатор Телешева Е.И.  представила творческий отчет о реализации программы лагеря дневного пребывания детей «Остров сокровищ», которую она разработала совместно с Мартыновой О.А., зам. директора по ВР, и участвовала в ее реализации как начальник лагерной смены.  Данная программа была рассмотрена на заседании городского методического совета и рекомендована к реализации. Екатерина Игоревна отметила, что научилась навыкам проектирования на курсах повышения квалификации по теме «Проектирование программы отдыха детей и их оздоровления».

IMG-4d64e9e4e9966c563ddcfd615b5d6c79-V.jpg   IMG-d60d945258d854a3a38bb7fe3f48031b-V.jpg