"Родительский патруль"

Опубликовано: 22.12.2022

Зимние каникулы - чудесное время, которое отличается огромным количеством увлекательных занятий и в тоже время множеством дополнительных рисков. Зима всегда радует нас снегом и морозами. С одной стороны - это здорово: санки, снежки, с другой - скользкие дороги, опасные горки.
     В рамках акции "Безопасные каникулы", родители нашего образовательного учреждения приняли участие в "Родительском патруле", с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в зимний период, а так же предотвращения дорожно-транспортных происшествий, связанных с неожиданным появлением детей на проезжей части, вследствие игр с использованием горок, снежных скатов. Родителями была проведена профилактическая беседа «Опасности зимы»  и организована раздача памяток «Зима прекрасна, когда безопасна», «Мороз, сугробы, гололед, зима идет».
  Члены Родительского патруля совместно с отрядом ЮИД "Светофорик" раздавали учащимся светоотражающие элементы  для обеспечения безопасности в темное время суток.

Мы должны помнить, что безопасность детей-наше общее дело!

Родительский_патруль_2.jpg