Неделя безопасности - 2022

Категория: Uncategorised Опубликовано: 11.09.2022 Автор: Мартынова Ольга Александровна

В начале сентябрьской недели в нашей школе прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам безопасности детей. В рамках Недели Безопасности в школе прошла профилактическая работа с учащимися и сотрудниками правоохранительных органов: Инспектором ГИБДД С.В.Попик;

Инспектором ОНК – И.А.Никитиной; Инспектором МЧС- Козловым Д.А. Сотрудники органов вновь напомнили ребятам о важности правил дорожного движения; о вреде употребления табачных средств и электронных сигарет; правилах поведения при пожаре и способах эвакуации при ЧС.

В свою очередь специалист по охране труда Е.О. Рыбинская организовала учебную эвакуацию для школьников при пожаре и ЧС, которая поможет детям ориентироваться правильно в сложных ситуациях.  Также совместно с классными руководителями провели инструктажи по технике безопасности.

В конце профилактической Недели отряд ЮИД «Светофорик» совместно с родителями, инспектором ГИБДД С.В.Попик провели акцию «Родительский патруль», направленную на способность  правильного поведения на проезжей части несовершеннолетними. Также отряд ЮИД «Светофорик» организовал церемонию посвящения первоклассников в пешеходы, под руководством инспектора ГИБДД С.В.Попик, напомнив первоклассникам о том, что необходимо развивать  наблюдательность и быструю реакцию на дорогах.

IMG_20220909_081918_1.jpg    IMG_20220907_092827_1.jpg