«Высокая ответственность» - 2022

Категория: Uncategorised Опубликовано: 09.09.2022 Автор: Мартынова Ольга Александровна

С 5 по 9 сентября проходила областная неделя по профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность». Началась наша профилактическая неделя с городской акции на Мемориале "Слава Героям", прошло мероприятие под названием "Капля жизни", посвященная Дню борьбы с терроризмом и памяти жертв Беслана. Ребята нашей школы почтили минутой молчания погибших в результате террористического акта в школе г. Беслана 1-3 сентября 2004 г., возложили цветы и полили их из ладошек в знак того, что в школе Беслана детям катастрофически не хватало воды.

В стенах школы была организована акция  «Свеча Памяти», где кадеты 3М класса приняли участие в уроке мужества, посвященного дню памяти жертв террористического акта в школе г. Беслан. Ребята узнали о трех страшных днях и ужасном завершении теракта, которые навсегда останутся в памяти нашей страны.

В течении недели сотрудники правоохранительных органов проводили для ребят всех классов профилактические беседы. Сотрудник ГИБДД – С.В. Попик рассказала ребятам о важности правил дорожного движения; Инспектор ОНК – И.А, Никитина, поведала   о вреде употребления табачных средств и электронных сигарет; Инспектор МЧС- Д.А. Козлов- провел с ребятами час общения, где  провел инструктаж о правилах поведения при пожаре и способах эвакуации при ЧС.

ДК «Горького» организовало час общения для наших учащихся, где в театральной форме рассказали ребятам об основных правах и обязанностях ребенка, опираясь на сценарии русских народных сказок.

В конце недели ребят ждал очень насыщенный и спортивный день. Каждый класс совместно со своим классным руководителем поучаствовали в «Дне Здоровья», где ребята соревновались  в различных этапах «Флеш-моб», «Оказание первой медицинской помощи», «Я рисую», «Баскетболист», «Рука товарища» и др. Каждый класс зарядился энергией и положительным настроением на новый учебный год.

IMG_20220902_153819_1.jpg   IMG_20220908_144212_1.jpg   IMG_20220913_090045_1.jpg