Неделя многообразия и единства-2020

Опубликовано: 20.11.2020

С 16 по 20 ноября в школе прошла неделя профилактически экстремизма в молодежной среде «Единство многообразия».   Учащиеся 1 «А» и 2 «Г» классов стали участниками акции «Я в этом мире», ребята смогли договорится и изобразить себя в ватмане. 5-8 классы стали участниками Фестиваля презентаций, они подготовили презентации национальностей проживающие на территории страны. В презентациях учащиеся рассказали о их культуре. Педагог-психолог провел занятия с элементами тренинга «Планета толерантности». Целью этих занятий было развитие толерантного отношения друг к другу, установки на принятие другого, понимания важности передачи эмоциональных связей и уважения. Для учащихся 9-х классов прошли уроки «Прикладной конфликтологии».