Неделя профилактики вредных привычек - 2022

Опубликовано: 15.10.2022 Автор: Мартынова Ольга Александровна

Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле все вредные привычки оказывают негативное влияние на организм человека и его поведение. Поэтому важно проводить просветительскую работу по информированию обучающихся о воздействии пагубных привычек на здоровье.

В рамках профилактической недели «Вредные привычки» с 10 по 14 октября 2022 г. в нашей школе прошел ряд мероприятий. Их участниками стали ученики 5-9 классов.

На встрече с социальным педагогом Мирончук Н.А. ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. В непринужденной беседе с библиотекарем клуба п.Гришево Казиевой  Р.М.  девчонки и мальчишки рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек.Заведующая нашей школьной библиотекой Хацкевич О.В. провела для ребят начальных классов квест-игру «Здоровье-это здорово», где ребята выполняли различные творческие задания, решали кроссворды.

В течении недели волонтерский отряд «Доброе сердце» распространили среди учащихся информационно-просветительские буклеты о профилактике вредных привычек.

В конце недели учителя физкультуры организовали для учащихся нашей школы «День спорта и здоровья». Ребята участвовали в эстафетах, состязаниях и играм в группах.

В целом, профилактическая неделя показала, что проведение подобных мероприятий помогли обучающимся всесторонне рассмотреть проблему вредных привычек в современном обществе, сформировать свое мнение о пагубных привычках.

15.10.2022-3_1.jpg