5 дней против насилия

Опубликовано: 15.10.2022 Автор: Мартынова Ольга Александровна

Сроки проведения с 10 по 14 октября в школе прошли 5 дней против насилия. Цель акции: проведение профилактических мероприятий с целью выявления и устранения случаев жестокого обращения в детской и подростковой среде.

День первый "Диагностический". Педагог-психолог школы Деркач М.Н. и классные руководители провели исследование психологического климата в классах. Общие результаты были представлены на следующий день.

День второй "Творчество против насилия". Ребята 1-7 классов на уроках изобразительного искусства изображали мир, в котором нет насилия и конфликтов, а если и есть, то все они решаются конструктивно и мирно.

День третий "Правовой". Социальный педагог Мирончук Н.А. провела информационные пятиминутки о правах и обязанностях несовершеннолетних, а также напомнила ребятам об едином телефоне доверия для детей 8-800-2000-122.

День четвертый "Все вместе". Любые шаги интереснее делать в компании хороших друзей. Волонтеры отряда "Доброе сердце" провели динамические перемены "Иди всегда дорогою добра". Ребятам было предложено найти друга и вместе выполнить несложные, но веселые задания. В играх не отказались поучаствоватьи педагоги школы, а также родители.

День пятый "Пусть всегда будет солнце". Ребята приняли участие в одноименной акции, они писали пожелания себе и друг другу и отправляли их к Солнцу. Возможно, традиционное изображение солнца и не получилось, но мы верим, что все добрые пожелания обязательно попадут к небесному светилу и вернутся с лучами в стократном объеме для каждого жителя нашей планеты.

15.10.2022-1_1.jpg   15.10.2022-2_1.jpg