Методическая встреча наставнических пар

Опубликовано: 28.05.2022 Автор: Мартынова Ольга Александровна

27 мая состоялось заседание методического совета школы в рамках которого прошли отчёты наставнических пар о проделанной работе в текущем учебном году. Были заслушаны пять наставнических пар. Наставники отметили серьезный настрой наставляемых, их успехи в реализации программы наставничества. Наставляемые освоили технологию проектирования и конструирования урока на системно – деятельностной основе и провели открытые показы уроков. Уроки молодых специалистов отличались продуманностью, логичностью, деятельность учащихся была направлена на освоение конкретных планируемых результатов урока, которые и являлись целью урока. Наставляемые отметили, что участие в программе наставничества позволило им углубить свои знания по методике преподавания, освоить новые приёмы работы с родителями, они научились организовывать проектную деятельность обучающихся. Эффективность работы наставнических пар подтверждается следующими результатами: 4 молодых педагога приняли участие в муниципальных конкурсах профессионального мастерства, среди них один молодой педагог – победитель, трое – призёры, лауреаты. Обучающиеся молодых специалистов приняли участие в городском конкурсе проектов «Шаг в будущее, черемховский малыш!» и заняли второе место, в городском робототехническом конкурсе «Мои конструкторские идеи Лего» и заняли второе место. Встреча завершилась решением продолжить программу наставничества в следующем учебном году и отрабатывать умения молодых педагогов в оценочной деятельности, осваивать с учащимися исследовательское направление работы.

27.05.2022-1.jpg   27.05.2022-2.jpg