Профилактическая неделя "Единство многообразия"

Опубликовано: 17.11.2022

С 10 по 16 ноября 2022 года  учащиеся школы  приняли участие в проведении профилактической недели "Единство многообразия".

Учащиеся  7-9 классов  приняли участие в  часе общения «Поговорим о толерантности», где  школьники повторили понятие «толерантность», основные черты толерантной личности, толерантное поведение: уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, толерантном отношении одноклассников между собой. Младшие школьники организовали  и провели акцию «Стол дружбы», где учащиеся школы говорили добрые слова, дарили улыбки, а взамен получали сладкие подароки.

16 ноября школьники 8-х классов приняли участие в квест-игре «Каждый человек достоин хорошего», слаженная работа команд показала,  что от действий  ребят зависит не только их собственная жизнь и благополучие, но и жизнь, и благополучие других людей.

Педагогом - психологом  был проведен тренинг «Разрешаем конфликты для 6А и 6 Б классов. Школьники изучили способы урегулирования конфликтов на решении практических задач.

В целом Неделя показала, что проведённые мероприятия помогли учащимся школы понять, что мы живем в одном обществе. Каждый из нас выглядит по-разному, но все имеют что-то неповторимое. Для того чтобы объединиться всем вместе, нам необходимо проявлять уважение к чуждым для себя вещам, культурам, обычаям, традициям. Мы должны научиться прислушиваться к мнению окружающих и признавать свои ошибки.IMG-e679e536727eb466a018e1d93c925974-V_4.jpg