Посвящение!!!!!

Опубликовано: 19.11.2021 Автор: Мартынова Ольга Александровна

19 ноября - день Посвящений!

Наши самые маленькие ученики стали настоящими первоклашками! Сегодня для них состоялось "Посвящение в первоклассники". Нарядные и красивые мальчишки и девчонки с удовольствием принимали участие в весёлых и интересных конкурсах, участвовали во флешмобе! Праздник удался! Поздравляем всех: ребят, учителей и родителей!!!

Дорога к знаньям – трудный путь,

Полна затей и приключений.

Ты, первоклашка, не забудь,

Что ты не признанный, но гений!

Тебе подвластно все кругом,

Чуть-чуть труда, чуть-чуть терпенья –

И все, что сможешь изучить,

Вдруг превратится в достиженья!

И еще одно посвящение прошло в этот день в Школе №22. Еще вчера они ходили в начальную школу, а старшеклассники их называли первоклашками. Казалось, что этот стартовый рубеж школьной жизни непреодолим. Но время не стоит на месте, дети взрослеют.

Чтобы стать настоящими пятиклассниками и претендовать на гордое звание «Ученик 5 класса», ребятам предстояло пройти много различных испытаний: и друзей выручать, и на шуточные вопросы отвечать, и интеллектуальные задачки решать. Было и немало конкурсов на сплочение. Ребята порадовали всех незабываемыми выступлениями, показав, какие они активные и одаренные.

В завершение праздника пятиклассники и классные руководители (Наумовец Н.К. и Козловская Е.В.) произнесли клятву. Посвящение запомнится школьникам как одно из важных и значимых событий из школьной жизни. Надеемся, этот праздник поможет пятиклассникам с уверенностью шагать дальше по дорогам знаний.